• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Проспект Мира, д.14, стр. 1, этаж 3.

Обережная кукла "Рябинка" мастер-класс 24 сентября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2399 дней назад
24 сентября 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
Москва, ул. Проспект Мира, д.14, стр. 1, этаж 3.

Традиционная обереговая кукла Рябинка — одна из самых сильных женских кукол.
РЯБИНКА — Символ женской мудрости, материнства и домашнего очага. К матери на Руси относились с почитанием, относились так и к дереву Рябине, зря не ломали, знали об ее обережных свойствах. Праздновались именины у Рябинки четыре раза в год, а делали Рябинку, когда созревали плоды — в четвертые именины, осенью. Рябинка — оберег семейного счастья в доме, охраняет истинную любовь от несчастий и неприятностей.

Издревле на Руси ветка этого гибкого и, в общем-то, не самого могучего, на взгляд несведущего человека, дерева была символом Перуновой палицы. Рябина — это ягода Перуна, бога-громовержца.

ДЕРЕВО защиты, духа и мудрости. Дерево Тора, Марса и Юпитера, Фреи. Считается, что дротик Ромула был сделан из рябинового дерева.

Рябина является одним из 12 священных деревьев Скандинавии. Эта красавица на самом деле дерево-воин, способная дать весьма жесткий отпор влиянию зла. В рябине очень гармонично сочетается земное и небесное начало.

«От рябины да красной нити ведьмы не так резвы» — гласит известная шотландская поговорка.

Просто держать в руках вещь, сделанную из рябины, уже исцеляет и защищает от худого.
Чтобы постоянно находиться под защитой рябины, предки нынешних шотландцев делали амулеты: кресты из прутьев рябины, перевязанные красной ниткой. Рябина может отогнать от человека Морок и вернуть в настоящий мир. Для этого в любую из рябиновых ночей заготавливают её веточки. Их связывают красной ниткой или пряжей в виде равнорунного креста.

Из рябины вырезаются ведовские посохи, палочки. Рябиновый крест носили на шее и подвешивали его к коням в сбруи, над ложами молодожёнов и колыбелью младенцев.
А так как она ещё и дерево Лели, то празднуют рябиновый день по осени и по весне. Весной — 1 мая, осенью- 24 сентября. Изображения рябины так же действенны как она сама, от того то и изображали её на сосудах, рушниках.

Кукла вешается напротив или возле входных дверей и, подобно воину, не пропускает в дом ничего негативного. Кукла охраняет истинную любовь от несчастий и неприятностей, она сильнейший оберег семейного счастья в доме.Сделанная на крестовине из рябины, кукла обладает магическими свойствами, такими, как снятие депрессии, снятие порчи от сглаза, защита от энергий мёртвого мира. 

​24 сентября 18.00-21.00
стоимость 1500 руб.

Запись:
http://www.myata-club.com/slavyansk...
+7 926 383 16 15; +7 495 988 34 65

http://qoo.by/2Cjt

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше