• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Проспект Мира, 14, стр.1 (м. «Сухаревская», м. «Проспект Мира»)

Этнические женские практики с Верой Коротаевой 26 марта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2588 дней назад
с 17:30 26 марта до 20:30 2 апреля 2017
Москва
Проспект Мира, 14, стр.1 (м. «Сухаревская», м. «Проспект Мира»)

Самая зажигательная йога – африканская йога — ждет вас на интенсиве в Клубе «МЯТА» 26 марта 17.30 -20.30

Большинство людей понимают слово «ритм» в узком значении (определенная характеристика, например музыки), мы же состоим из различных пульсаций, формирующих различные формы переживаний. Именно переживание есть то высшее, что заставляет человека петь, кричать, танцевать. И чем качественней и количественней переживания — тем более наполненной, собственно, будет наша жизнь. А понимание всему этому механизму — ритм.

Знание о ритме — это не только знание о переживании, которое может познать человек, но и возможность постичь глубину своей природы и своих возможностей, где человек выступает в роли творца. Изучается ритм, как изначально он понимался древними, а именно как некая конструкция, имеющая свою вибрацию. То есть, с одной стороны, ритм оказывает сильный терапевтический эффект, а с другой — это есть форма наполнения, от которой зависит любой человек. 

На занятиях будем учиться слушать пространство, взаимодействовать со сторонами света,  настраиваться на ритм, выстраивать себя по отношению к нему, слушать вибрационные связи его с телом, сопоставим ритмы разных культур, разных континентов. 

И начнем мы с ритмов Африки и индейцев Южной Америки и Мезоамерики. Индейцы древности создавали техники, направленные на собирание и проработку энергии окружающего пространства, с помощью чего они могли наращивать свой внутренний потенциал, сохраняя свой ритм существования. Ноги для индейца фактически были дополнительным органом чувств, их функция заключалась в соединении человека с землей, ее энергией и силой. Индейские техники танца помогают вернуть стопам сенситивность, а ногам помогают быть «связанными» с животом, с самым мощным энергетическим центром тела человека.

Африканская йога — это искусство познания ритма.

Ритм изначально выражает и определяет существование нашего пространства. В нем заложены знания о геометрии, вибрации и пропорции. Ритм выражает физическое состояние, характеризующееся теми или иными процессами, в основе которых лежат пространственные углы, связи.

Познавая законы ритма, мы познаем вибрации, определяющие природу нашего внутреннего и внешнего пространства. Познавая ритм, мы познаем себя. Именно ритм привнес такое важное понятие, как Африканское тело.

Африка принесла нам знание о ритме, сохранив их в различных африканских и синкретических учениях. У этого знания есть четкая конструкция, матрица, которая и позволяет считать искусство познания ритма одним из высших знаний совершенствования. Это возможность выстроить свое тело с пониманием, как и откуда рождаются движения в нем.

Африканский танец — начало любого танца, настройка тела воспринимать ритм, когда ритм движет телом.

Темы занятий:

  • Настройка сосудов тела.
  • Танец богатства.
  • Настройки ори.
  • Африка экстатика.
  • Ритмы и танцы оришей.
  • Танец рук.
  • Танец ног.

Тело ритма — знания о законах ритма, знания о коде человека и его связи с пространственным кодом. Это вибрационная модель универсума, где каждый ритм представляет ее угол. Знания о теле ритма были разработаны и привнесены культурой Йоруба. Тело ритма состоит из четырнадцати вибрационных ритмов, включающих такие как танец ЭШУ, НАНА, ОМОЛУ.

Кстати, Танец Ориши — это самое сакральное знание, которое сегодня существует с позиции познания ритмов. Это то, что пронесено через века и сегодня не только продолжает жить, но и создало обширное направление сопутствующих искусств, например самба, сальса, мамба, капоэйра. Танец богатства — один из направленных танцев, связанных с понятием обогащения. И хотя это понятие отличительно от того, как это понимает европеец, здесь мы имеем схожие переживания.

Программа занятий  направлена на развитие сенситивности тела, что является основой для более глубокого его восприятия. Основана на умении воспринимать, а правильнее сказать, усваивать ритм. Слушать телом ритм своей жизни. 

Самая зажигательная йога – африканская йога — ждет вас на интенсиве в Клубе «МЯТА» 26 марта 17.30 -20.30
Польза йоги и невероятные африканские ритмы – это нужно попробовать!!! 
Ваше тело САМО начнет двигаться, вибрировать, выбрасывать негатив и блоки в теле, открываться новому!
Многое из того, что сложно в классической йоге, здесь случается само собой!
Ритм подхватывает вас — и приходят легкость и радость!

А 2 апреля 17:30-20:30 нас ждет " Даосская алхимия для женщин".
Основатели Даосской йоги, мудрецы Древнего Китая, придумали ее чтобы помочь людям исправить жизнь, которую они сами себе усложнили. Основная задача даосской йоги — вернуть человека в состояние гармонии с собой и миром.

Интенсив "Дао Женщины" - это умеренный темп и максимальное расслабление! Вы настроите на релаксацию свое тело, почувствуете, как перетекает энергия через плавные, медленные движения. Упражнения — это минимум физической нагрузки, много сидячих и лежачих положений, активация и балансировка работы репродуктивной системы.

Стоимость: по предоплате 1500р., в день занятия 1800р.
Длительность: 3 часа
Зпись обязательна!

 

с 26 марта до 2 апреля

С 17:30 26 марта до 20:30 2 апреля

Для участия необходимо отправить нам заявку. Оплатить заранее можно любым удобным способом:

- наличными/картой в нашем клубе (Проспект Мира 14с1);

- на карту Сбербанка.

 

Рады вам, вашим звонкам, вопросам. 
И еще у нас вы можете купить абонемент на регулярные занятия себе и в подарок своим близким. Кроме того, для вас мы приготовили прекрасные клубные карты «Радость», «Счастье» и «Любовь». 
С теплотой и пожеланием счастья, 
Клуб "МЯТА" 
Проспект Мира, 14, стр.1 (м. «Сухаревская», м. «Проспект Мира») 
+7 495 988 34 65 
+7 (926) 383 16 15 
http://www.myata-club.com/ 
#клуб_мята #творческийпоток #телесныепрактики

ютуб:

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше