• 14 июля 2014, понедельник
  • Москва, ул. Удальцова, д. 52

Мягкий цигун и славянская гимнастика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3567 дней назад
14 июля 2014 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Удальцова, д. 52

Тип практики – интеграция даосских (цигуна и медитации) и славянских (здравицы и целостного движения) практик. Цель программы – возвращение нашей целостности (и как следствие – исцеление), начиная от нашей телесной основы – позвоночника.

Авторская программа – "Здоровый позвоночник, целостный подход"

Тип практики – интеграция даосских (цигуна и медитации) и славянских (здравицы и целостного движения) практик. Цель программы – возвращение нашей целостности (и как следствие – исцеление), начиная от нашей телесной основы – позвоночника. Авторский подбор самых эффективных методик востока и запада на базе многолетнего инструкторского опыта автора программы, интеграция этих методик в целое (синергия). Результаты программы – уверенное восстановление и укрепление позвоночника, как основы нашего тела и нашей энергетической структуры, возвращение свободы и целостности движения, здоровье человека (телесное, энергетическое, эмоциональное, ментальное, душевное), эффективная жизнедеятельность.

В программе используются техники из программ (1) Гимнастика для позвоночника "Синг Шен Джуан" и (2) Система целостного движения "Жива".

Цигун – Гимнастика для позвоночника "Синг Шен Джуан".

Синг Шен Джуан – китайская оздоровительная гимнастика, воздействующая на всё тело через гармоничные движения, расслабление и внимание. Целью этой гимнастики является формирование правильной структуры тела, физической и энергетической, то есть обеспечение здоровой и комфортной жизни человека в здоровом теле. Практика дает возможность подготовить тело, нервную и энергетическую систему занимающегося к интенсивным мышечным, энергетическим и психическим нагрузкам, стать свободным от стрессов и их последствий, увеличить внимательность и работоспособность.

Гимнастика Синг Шен Джуан была создана в 10 веке на западе Китая, является первой ступенью даосского пути (Дао) самосовершенствования. Состоит из 10 упражнений, расположенных в строго определенной последовательности, в которой и заключается секрет этой практики. Гармоничными спокойными движениями гимнастика эффективно и очень бережно воздействует на позвоночник, суставы, мышцы, внутренние органы, возвращая телу жизнь и комфорт, а психике – устойчивость и активность.

Благодаря своей мягкости, гимнастика Синг Шен Джуан подходит для любого возраста, физической подготовки и стартового состояния здоровья, не требует много пространства для занятий и специальной одежды.

 Славянская гимнастика (здравица) – Система целостного движения "Жива".

Славянские, русские практики, методики оздоровления и совершенствования были в народе всегда, сохранены и никуда не исчезли! И можно как угодно называть механизмы сохранения и передачи этих практик, но в нашем теле сохранилась память о них, и эту память можно восстановить и использовать. Это становится очевидным на первых же занятиях по методикам, основанным на знаниях и мировоззрении наших предков. Система целостного движения «Жива» – одна из таких методик.

Суть методики – восстановление оптимальности жизнедеятельности человека посредством естественного целостного волнового движения. Результат –  восстановление целостности и, как следствие, исцеление. На занятиях происходит очищение всех наших структур (идеальных от природы) от привнесённых искажений – последствий переживания физических, психических или родовых травм,  искажений,  переданных генетически, тяжелых болезней, стрессов, современных городских ритмов. Целостным движением вычищаются ошибочные двигательные и поведенческие шаблоны (или другими словами, информационные программы), полученные в ходе жизни и воспитания и записанные на материальном носителе информации – теле.

Упражнения Системы, корни которых лежат в славянской здравице и видении естественного природного движения, вовлекают в волновое движение все части нашего существа (скелет, все мышцы, связки и суставы, дыхание, энергию, внимание и т.д.), помогая им функционировать целостно. Этим упражнения эффективно очищают тело от мышечных и энергетических блоков, восстанавливают навык оптимального движения, дыхания и естественной осанки. В Системе используется как индивидуальное движение и статические позы, так и движение с короткой и длинной палкой, взаимодействие с партнёром. Упражнения медитативны и способствуют входу в целостные состояния. Вся методика построена на ясных для нас понятиях, впитанных нами «с молоком матери» и с русским языком.

Благодаря естественности движений, Система целостного движения подходит для любого возраста, физической подготовки и стартового состояния здоровья, очень гибка по степени воздействия, но (предупреждаем!) может чрезвычайно активно менять психосоматику человека, устремляя его к свободе в целостности.

По понедельникам и четвергам в 19:30

Продолжительность занятия 2 часа

Стоимость 700 руб. (по абонементу на 8 посещений – 560 руб./занятие)

Семинар проходит под чутким руководством Сергея Виноградова. Ведущий обучающих семинаров, длительных курсов и регулярных занятий по Гимнастике для позвоночника, интегрируя даосские(путь Lei Shan Dao) и славянские (традиция Жiвы) практики и по Системе целостного движения в традиции Живы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше