• 30 июня 2014, понедельник
  • Москва, От м. "Проспект Вернадского": выход в сторону парка имени 50-летия Октября, автобус №661 или маршрутное такси №494 и №300 до ост. Удальцова 85 или Удальцова 89. От Мичуринского проспекта из центра: автобус №661, №715 до ост. Удальцова 89 или Удальцова

Ведическая арт-терапия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3559 дней назад
30 июня 2014, начало в 19:00
Москва
От м. "Проспект Вернадского": выход в сторону парка имени 50-летия Октября, автобус №661 или маршрутное такси №494 и №300 до ост. Удальцова 85 или Удальцова 89. От Мичуринского проспекта из центра: автобус №661, №715 до ост. Удальцова 89 или Удальцова

Метод Ведической Арт-терапии основан на медитативном раскрытии глубин своего подсознания для познания себя и освобождения от накопленных проблем.

Метод Ведической Арт-терапии основан на медитативном раскрытии глубин своего подсознания для познания себя и освобождения от накопленных проблем. Творчески работая в данном направлении, Вам будет легче понять и принять себя, научиться владеть своими эмоциями, интуицией, обрести уверенность в пространстве внутреннего психокосмоса и гармонизировать взаимоотношения с окружающим миром.

Одна из первых задач ведической арт-терапии – через рисунок, пение, танец или любое творческое проявление, помочь человеку выразить свои внутренние чувства, которые он не всегда может выразить словами.

Вторая задача ведической арт-терапии – научить человека, исцелившегося от физического недуга, использовать освобожденную энергию (которая ранее уходила на борьбу с болезнью) для созидания и понимания себя через творческое самовыражение, для душевного спокойствия и радости духовного роста. Дать исцелившемуся человеку творческий инструмент, которым он может помочь себе избежать новых заболеваний и травм на разных уровнях.

Третья задача ведической арт-терапии – направить внимание пациента на его собственное тело, на его способность строить позитивные взаимоотношения со своим внутренним и внешним миром через телесное восприятие, изменить отношение к себе.

Медитативное рисование в измененном состоянии сознания, вхождение в "пустоту", остановка хаотического мышления, направление энергии на креативный процесс – неотъемлемая часть Ведической Арт-терапии.

 Вам не надо уметь рисовать, эта способность откроется во время практики. С помощью методов и техник Ведической арт-терапии подсознание очищается от болезненных страхов и переживаний, негативного опыта прошлого, негативных эмоций, обид.

Одна из важнейших задач ведической арт-терапии: развитие целостности личности, развитие самовыражения через творчество, что позволяет помочь себе повышению самооценки и самоосознанию.

Мастер-класс не ставит задачу сделать вас художником, танцором или музыкантом. На семинаре мы будем "ставить вехи" на нашем пути к совершенствованию, а именно, позволять себе через свой личный опыт вернуться к детскому восприятию себя и мира, помочь себе, а в дальнейшем и людям на пути к самоопределению.

Все, например, могут рисовать, но вопрос в том, насколько вы себе можете позволить стать ребенком и выразиться в творчестве, отбросив страх – что скажут о Вас и Вашем креативном произведении другие. Мы часто боимся критики других людей! И этот страх блокирует очень многое в нашей жизни и самое главное – творчество, спонтанность.

Как вернуть эту детскую непосредственность, желание самовыражения и смелости быть самим собой? Именно этому и посвящен мастер-класс – попробовать быть свободным от стереотипов и навязанных систем ценностей, освоить на личном опыте новые инструменты на пути личностного роста и самосовершенствования.

Бонус мастер-класса!
При Вашем желании, легко и просто, быстро и радостно, Вы научитесь, соединяя левое и правое полушария, наглядно выражать окружающий мир на бумаге!

Каждый человек является художником в душе!

Ведет Татьяна Олссон

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше